В Харькове на основных магистралях образовались пробки

Некоторые водители самостоятельно регулируют движение на проблемных перекрестках. 

Утром 27 января движение транспорта на проспекте Гагарина, Московском проспекте, улице Сумской, проспекте Науки и Полтавском Шляхе было сильно усложнено из-за пробок. Об этом сообщили очевидцы, опубликовав в социальной сети соответствующие фото и видео.

Плывущие машины и сорванная плитка: в Харькове ливень затопил улицы и парализовал движение транспорта

По словам свидетелей, около 09:00 на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Льва Ландау один из водителей вышел на проезжую часть и с помощью сигналов регулировщика стал “разводить” автомобили, стоящие в пробке. На записи с видеорегистратора видно, что спустя несколько минут движение в районе перекрестка возобновилось. 

В пресс-службе патрульной полиции корреспонденту Newsroom  сообщили, что пробка возникла из-за неработающего светофора. После того как один из водителей принялся регулировать движение, вскоре на проблемный участок прибыли копы. Сейчас светофор работает в штатном режиме. 

В центре Харькова провалился в яму кроссовер

Согласно данным сервиса Google, по состоянию на 11:30 затруднено движение транспорта в районе площади Павловской, переулка Короленко, Лопанского моста, на перекрестке улицы Клочковской и Соборного въезда, на улице Сумской около станции метро “Исторический музей” и перекрестка с улицей Мироносицкой. Также движение транспорта затруднено в районе Харьковской областной клинической больницы, улицы Пушкинской (станция метро “Архитектора Бекетова” и в сторону метро “Пушкинская”).

screenshot_1_0.jpg

Фото: Google

Напомним, ранее на самом проблемном участке Харькова поставили светофоры. Петиция об их установке на перекрестке Московского проспекта с улицами Тарасовской и Полевой была опубликована осенью 2018 года. Инициатива за неполные три месяца собрала необходимые 5000 голосов. В ответ на петицию в мєрии заявили, что работы по строительству светофорного объекта будут выполнены после прохождения всех установленных действующим законодательством согласовательных процедур. Спустя почти два года перед Велозаводским мостом установили светофоры, а 30 декабря там появились камеры для фиксации скорости.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии