Фото бюллетеней и отсутсвие наблюдателей: полиция зафиксировала 13 нарушений

По состоянию на 11:00 было зафиксировано 13 случаев нарушения предвыборного законодательства в трех районах Харькова и двух районах области. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Так, в Киевском районе двое избирателей сфотографировали свои бюллетени. Аналогичное нарушение совершил и житель Шевченковского района. Там же в полицию обратился мужчина, который сообщил, что вместо него проголосовал неизвестный. Еще один житель Харькова испортил свой бюллетень.

В Змиевском районе один из участков начал работу с опозданием из-за того, что глава комиссии на вложил в урны контрольные листы. Кроме того, местные правоохранители получили информацию, что на одном из участков отсутствуют наблюдатели. В селе Слобожанское представитель одного из кандидатов заявил о незаконном включении избирателей в списки. По фактам всех обращений проводится проверка.

“Голосую не по приколу”: Сергей Жадан поддержал предвыборный флешмоб

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове явка на выборы президента Украины составит около 65%. Такое предположение мэр города Геннадий Кернес выразил во время встречи с представителями международной неправительственной организации “CANADEM”. По словам градоначальника, в различные органы периодически поступает информация о нарушении предвыборного законодательства, однако “резонансных случаев пока не видно”.

Комментарии