Гайсинская стала основательницей фирмы, которой принадлежат помещения в отремонтированном здании БТИ — ХАЦ

Вдова мэра Харькова вошла в состав компании, которая владеет недвижимостью в центре города. 

Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр, со ссылкой на данные портала YouControl. По данным антикоррупционеров, ООО “Флорс” принадлежат помещения в “Доме недвижимости” (площадь Павловская, 4), на ремонт которого из городского бюджета потратили 400 миллионов гривен.

Ранее единственным учредителем ООО “Флорс” числилась Дарья Безюлева, а 11 января основательницей стала Оксана Гайсинская. По данным реестра недвижимости, в с 2018 года компании принадлежат помещения площадью более 300 метров квадратных на первом этаже. Сейчас там висит объявление об аренде площадей. Согласно порталу объявлений, аренда в этом здании стартует с 800 гривен за квадратный метр. Помещение в 65 “квадратов” с отдельным входом со стороны улицы Университетской сдают за 52 тысячи гривен в месяц. 

“Бизнес-империя” Кернеса: в СМИ рассказали об активах и автопарке его семьи

 ХАЦ напомнили, что старший сын Кернеса Кирилл, является первым замдиректора КП “Харьковское городское бюро технической инвентаризации”.

Напомним, реконструировать здание БТИ начали еще в 2016 году. Тогда все работы оценили в 65 миллионов гривен. Спустя два года чиновники провели еще один тендер — на 180 миллионов. А в 2020 году стоимость ремонта возросла еще на 155 миллионов гривен. Таким образом, на ремонт из городского бюджета потратили ровно 400 миллионов гривен.

По данным общественников, Департамент строительства и дорожного хозяйства заключил договор на реконструкцию с ООО “Рать”. Соответствующие документы были размещены в системе Prozorro. 23 августа 2020 года отремонтированное здание открывал лично мэр Геннадий Кернес.

Кернес показал, как выглядит здание БТИ, реконструкция которого стоила 400 миллионов

Ранее стало известно, что на проспекте Науки закрывается гостиница “Националь”, в которой с 2005 года жил Кернес. Единоличным собственником объекта также является бывшая гражданская жена мэра Оксана Гайсинская.

Комментарии