Где провести Weekend: харьковчан зовут на “Ночь музеев” и выступление Сергея Бабкина

NewsRoom выбрал самые интересные мероприятия, которые будут проходить в Харькове в эти выходные. Причем организаторы некоторых локаций обещают не только бесплатный вход, но и много вкусных блинов, а также невероятные сюрпризы.

Лекторий “Ночь истории”

noch_istorii2.jpg

Где и когда: Харьковская филармония (ул. Рымарская, 21); в ночь с 25 на 26 февраля с 22:00. Стоимость: 50 грн – по предварительной регистрации и 100 грн – в день проекта.

Участников ждет более 12 тематических лекций от шести лекторов, раскрывающих историю Харькова с разных, порой весьма неожиданных сторон. Чаем и кофе оргкомитет гостей обеспечит. Зарегистрироваться можно здесь.

Масленичная ярмарка на площадь Свободы

16938460_1249743415141983_7776258789812956903_n.jpg

Где и когда: площадь Свободы, 25 и 26 февраля. Вход свободный.

В воскресенье запланировано костюмированное шествие. Артисты и детские коллективы пройдутся от Театра оперы и баллета до площади Свободы, а затем сожгут чучело, символизирующее зиму. Во время празднования на площади также выступит участник группы “5’nizza” и тренер проекта “Голос країни” Сергей Бабкин.

В парке Горького сожгут чучело Марены и устроят рыцарские бои

gorky_park_a3_febr_2017-1.jpg

Где и когда: парк Горького; 25 и 26 февраля. Вход свободный.

Здесь состоятся традиционные масленичные забавы. На Средневековой площади установят соломенное чучело, а также семиметровый “ледяной” столб, на вершине которого “альпинистов” будут ждать вкусные подарки, и площадку для рыцарских боев. Возле Главной сцены харьковчане смогут проявить свои умения в различных состязаниях – перетягивании каната, подъеме гири, прыжках в мешках или поедании блинов на скорость. Кульминацией праздника станет сожжение чучела Марены, которое пройдет в 20:00 в воскресенье на Средневековой площади.

Народные гуляния в Superior

16681840_1248657755170394_6410742285562173147_n.jpg

Где и когда: гольф-курорт Superior (пр. Академика Курчатова ,1А); 26 февраля в 12:00. Вход свободный.

Гостей ждут игры и скоморохи, конкурсы и подарки. Необычные фотозоны с гольф-карами и мини-чучелом и захватывающая игра в диск-гольф! А для смельчаков мы уже поставили шестиметровый масленичный столб с призами! Около 14.30 мы все вместе зажжем огромное чучело! Приезжайте всей семьей! Будет здорово!

В Фельдман Экопарке угостит посетителей 20-ю тысячами блинов

post_news_6770_maslenitsa2.jpg

Где и когда: Фельдман Экопарк; 26 февраля. Вход свободный.

Специально к мероприятию будет приготовлено 20 тысяч блинов. Не обойдется в этот уик-энд и без удивительной шоу-программы. Перед гостями выступят артисты Харькова и региона. Для посетителей также проведут небольшую анимационную программу с конкурсами, викторинами и фотосессиями на фоне масленичных декораций. Завершат праздник встречи весны сжиганием чучела и праздничным хороводом, которые проведут на территории Конного комплекса в 15.00.

Балет-сказка “Питер Пэн”

xjjhiij7jwa.jpg

Где и когда: Театр оперы и балета; 25 февраля в 11:30. Стоимость: от 40 грн.

Все дети на свете, а особенно мальчики, любят мечтать об удивительных приключениях, далеких островах, встречах с индейцами… Взрослые говорят, что так не бывает, но дети знают, что возможны разные чудеса, стоит только в них поверить, как это сделал Питер Пэн… В спектакле принимают участие более 100 учеников Харьковской хореографической школы.

Легенда о спящей красавице

img_6305_1.jpg

Где и когда: ТЮЗ; 26 февраля в 11:00 и 14:00. Стоимость: 30 – 50 грн.

Пьеса современного драматурга Чарльза Уэя наполнена тонким юмором и самобытным колоритом средневековой Англии. А постановочная группа театра придумала оригинальное художественное решение, который целиком погружает в чарующий мир – легенды о Спящей красавице…

Комедийный детектив “Крыса”

krysa.jpg

Где и когда: Дом Актера; 25 февраля в 19:00. Стоимость: 120 грн.

Театр “Прекрасные цветы” представляет комедийный детектив. Простой рабочий парень в конце трудового дня становится свидетелем бандитской перестрелки, вследствие которой к нему в руки попадает таинственный чемодан. Этот предмет уже долгое время является основной целью двух нелепых бандитов. И теперь у них появилась новая задача: разыскать, убить и забрать чемодан у несчастного парня. Параллельно три эксцентричных детектива пытаются расследовать дело о покушениях, связанных с этим чемоданчиком. При этом большую часть времени они выясняют личные отношения и подозревают друг друга.

Декамерон

dekameron.jpg

Где и когда: Театр кукол; 25 февраля в 18:00. Стоимость: 70 грн.

Фарс в стиле венецианского карнавала. Много веков отделяет нас от тех бурных, богатых событиями лет, когда жил и творил Дж. Боккаччо, но время не стерло яркие краски бессмертного произведения, в основу которого легли житейские случаи, произошедшие во Флоренции и ее окрестностях, местные анекдоты и предания. Спектакль, решенный в эстетике традиционного Венецианского карнавала, состоит из нескольких новелл, то фарсово-фривольных, то лирико-трагических.

Лего Фильм: Бэтмен

ciskino_148465022991.jpg

Где и когда: Планета Кино IMAX, Киноцентр Киев, Кинотеатр им. А. Довженко, Познань, Кинотеатр “8 ½”, Multiplex, Кинотеатр Кинолэнд. Время сеансов и стоимость уточняйте в кинотеатрах.

Мультфильм, фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный, США, Дания, 2017. Готэму вновь грозит опасность. И на его стражу становится единственный герой, которого заслуживает этот город — Бэтмен, альтер-эго миллиардера Брюса Уэйна, живущего в своем огромном родовом поместье вместе с дворецким Альфредом. Но в этот раз супергерой вынужден взять в напарники парня по имени Дик Грейсон, которого он, сам того не помня, усыновил на одном из светских приемов…

Комментарии