Генерал СБУ претендует на посты главы Харьковской обладминистрации

Бывший начальник управления СБУ в Днепропетровской области Владимир Верхогляд претендует на пост руководителя ХОГА. По данным наших источников, силовик уже провел необходимые встречи в Офисе Президента.

Айна Тимчук выделила землю 90-летней бабушке бывшего мужа, которая “разъезжает” на Porsche

Ранее информация о претензиях генерала Службы безопасности Украины появилась в ряде “сливных бачков”. В них Верхогляда обвинили в многочисленных “грехах” в личной жизни и на службе. Как удалось узнать Newsroom, материалы могли быть заказаны командой нынешнего губернатора Айны Тимчук. Тем более, что в публикациях о ней пишут исключительно в комплиментарном тоне.

По нашим данным, назначение нового главы Харьковской ОГА поддерживает известный бизнесмен, знакомство с которым подтверждал президент Владимир Зеленский. Сам Владимир Верхогляд работал в органах госбезопасности с 1990 года. В Харьковской области он прошел путь от оперуполномоченного до заместителя главы управления СБУ. В конце 2000-х годов мужчина руководил областными управлениями спецслужбы в Кировограде и Днепре. Во время “люстрации” Верхогляда сняли с должности офицера по особым поручениям при главе СБУ, однако в марте 2020 года скандальный ОАСК отменил это решение.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии