Гибель фотографа на харьковском заводе: полиция открыла два уголовных производства

Полиция открыла два уголовных производства по факту гибели фотографа на харьковском предприятии. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Трагедия произошла на территории завода имени Шевченко. По данным полиции, предприниматель арендовал около 1000 квадратных метров площади, из которых 300 оборудовал под фотостудию. Презентация новой локации стартовала в полдень 18 июля. Вечером того же дня 35-летняя фотограф пошла в сторону ступенек, которые вели на крышу здания. Женщину попытались отговорить – но безуспешно. Спустя 10-15 минут стало известно, что харьковчанка упала в техническую шахту и погибла.

В Бердянске во время шторма едва не погибла семья из Харькова

Полиция открыла уголовное производство по статьям 115 УК Украины (“убийство”) и 275 (“нарушение правил, касающихся безопасной эксплуатации зданий и сооружений”) УК Украины.

Напомним, ранее Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор старшему мастеру завода “Электротяжмаш”. По данным следствия он не обучил своего подчиненного особенностям работы с универсальным сварочным манипулятором УСМ-5000. Тем не менее, мастер разрешил подчиненному заниматься сваркой элементов синхронного генератора. Спустя четыре часа коллега обнаружил, что работника придавило сорвавшимся с креплений корпусом статора.

Комментарии