Гибель коммунальщика в Харькове: трое сотрудников КП предстанут перед судом

В Харькове предстанут перед судом трое сотрудников коммунального предприятия, чей коллега весной погиб в коллекторе. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

Напомним, трагедия произошла 9 марта этого года на улице Садовой, где коммунальщики ликвидировали порыв трубы. 57-летний работник “ХТС” находился в тепловой камере вместе со своим напарником. Слесарь начал выполнять ремонтные работы, будучи уверенным, что горячая вода перекрыта, однако это оказалось не так. В результате струя кипятка под большим напором ударила в мужчину. Пострадавший получил ожоги третьей степени и травму живота. Спасти мужчину не удалось, он умер в машине медиков.

Упал в хранилище с зерном: сотрудник элеватора погиб на работе

По мнению обвинителей, руководители работ должны были обеспечить сотрудников страховочным оборудованием, а также проверить давление в системе, однако не сделали этого. Прокуратура передала в суд обвинительный акт относительно трех сотрудников КП. Им вменяют нарушение правил безопасности при проведении работ с повышенной опасностью. Коммунальщикам может грозить до восьми лет тюрьмы.

Комментарии