“Общее дело”: Фельдман призвал бизнес Харьковщины объединиться для помощи армии

Первая партия бронежилетов в рамках новой программы “Общее дело” передана волонтерам 13 августа. Инициатором программы стал народный депутат Украины Александр Фельдман. Программу уже подержали профсоюзные и общественные объединения предпринимателей, представители малого и среднего бизнеса.

Президент ЧАО “Концерн АВЭК и Ко” Андрей Винаков от имени Александра Фельдмана передал несколько десятков спецсредств защиты первому проректору Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого Николаю Кучерявенко. От имени волонтерского движения Николай Петрович заверил, что уже в ближайшие пару недель спецсредства защиты будут переданы бойцам вооруженных сил Украины в самых горячих и ответственных участках: Авдеевке, Песках, Марьинке и других.

photo1628858442.jpeg

Андрей Винаков отметил, что инициатива Александра Фельдмана нашла понимание и широкую поддержку в предпринимательской среде.

“Сегодня помощь армии перестала быть таким “модным” делом, как это было в 2014-2017 годах. В волонтерской среде и среде тех, кто материально поддерживает наших воинов остались только те, для кого защита интересов и целостности Украины – не пустой звук. Все эти люди заслуживают глубокого уважения. Инициатива Александра Борисовича как раз и состоит в том, чтобы объединить усилия, не соревноваться за звания “лучшего волонтера” или “самого щедрого мецената”, а делать общее дело. Именно поэтому наша программа так и называется. У каждого, кто сегодня помогает армии, есть что вспомнить. Концерн АВЭК, например, ранее передавал помощь Нацгвардии, мы и предприниматели “Барабашово” поддерживаем контакты с 92-й бригадой. И другие представители бизнеса сделали очень много. Но сегодня отчетливо видно, что помощь армии становиться нашим общим делом, и достигнуть в этом нужного результата можно только сообща”, – сказал Винаков.

В течение нескольких недель планируют передать еще одну партию спецсредств защиты. Участники программы призвали всех представителей харьковского бизнеса присоединиться к проекту Александра Фельдмана.

 

Комментарии