Гибель трехлетнего малыша от побоев: главу соцслужбы отстранили до 9 декабря

Октябрьский районный суд Харькова продлил отстранение от должности руководителя Центра соцслужб Елены Таркиной, чьи подчиненные “не заметили” издевательств над трехлетним малышом. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Неадекватная мать грозилась прыгнуть из окна с ребенком из-за прихода соцслужб

В сентябре 2017 года дядя ребенка обратился к специалистам с информацией о том, что кроху избивает отец. Чиновница отправила к семье специалистов службы по делам детей, однако те ограничились общением с матерью и не стали проверять состояние здоровья мальчика. К тому моменту у него уже был перелом ноги и другие телесные повреждения. 26 сентября пострадавшего в состоянии комы привезли в больницу, но спасти его не удалось.

Главу Центра социальных служб Новобаварского района подозревают по статье 367 УК Украины (“служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия”). Сама женщина своей вины не признала и пропускала судебные заседания “по состоянию здоровья”. На следующем из них, 26 октября, прокуратура планирует огласить обвинительный акт. Сегодня же суд продлил харьковчанке отстранение от должности до 9 декабря. В случае, если вина госслужащей будет доказана, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии