Гибель женщины под колесами Infiniti и Daewoo: полиция открыла уголовное производство

Харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту аварии, в результате которой погибла 72-летняя женшина. Пенсионерка шла по пешеходному переходу, когда ее сбил автомобиль Infiniti. От удара пострадавшую отбросило под колеса Daewoo, который ехал по встречной полосе. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове военнослужащий сбил насмерть пешехода

 Пешеход скончалась на месте. Стражи порядка установили личности обоих водителей – за рулем Infiniti была 31-летняя женщина, а Daewoo управлял 56-летний харьковчанин. По данным правоохранителей, они были трезвы. Обе машины сейчас находятся на штрафплощадке. По факту случившегося открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”). В случае, если вина фигурантов будет доказана, им может грозить до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Харьковской области пьяный водитель легковушки насмерть сбил велосипедистку. Местный житель в состоянии алкогольного опьянения сел за руль чужого автомобиля ВАЗ-2105 и отправился из села Новоосиново в сторону населенного пункт Ковшаровка. По пути мужчина потерял управление и сбил велосипедистку, которая двигалась в том же направлении. Пострадавшую доставили в больницу, но спасти ее не удалось. Суд приговорил водителя к шести годам тюрьмы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии