Главный “дорожник” Харькова за год купил машин на 5 миллионов гривен

Глава Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Владимир Чумаков и его супруга за год приобрели два автомобиля общей стоимостью 4,9 миллиона гривен. Об этом свидетельствует декларация чиновника за 2016 год.

Декларации ХОГА: замы Светличной богаче нее, но ютятся в чужих квартирах

В апреле Ольга Чумакова заплатила 2,52 миллиона в украинской национальной валюте за автомобиль Porsche Cayenne 2016 года выпуска, а в июле сам глава департамента обзавелся новым Mercedes-Benz GLS 350 D 4 Matic, который обошелся ему в 2,37 миллиона гривен.

При этом годовой доход чиновника составил 1,77 миллиона грн – из них 100 тысяч гривен являются его зарплатой, а остальное – доход от отчуждения движимого имущества. Еще 1,18 миллиона в национальной валюте принесла в семейный бюджет его жена – за счет доходов от предпринимательской деятельности. Общие семейные сбережения четы Чумаковых составили более полумиллиона долларов.

Десять харьковчан задекларировали доходы более миллиона гривен

Как отмечают активисты “Харьковского антикоррупционного центра”, до 2010 года Владимир Чумаков был директором и сооснователем компании “Паркинг+”, которая получила более миллиарда гривен из городского бюджета.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии