В Чугуеве решили не отказываться от новогодней елки

В Чугуеве Харьковской области, который сильно пострадал от российских обстрелов, решили установить новогоднюю елку. Об этом сообщила мэр города Галина Минаева в видеообращении.

“Когда речь идет именно о новогодних праздниках, я считаю, что мы должны это сделать. Жизнь продолжается, она не останавливается. И именно на подготовку к новогодним праздникам мы не тратим ни одной бюджетной копейки. Все, что было у нас в прошлые годы, мы планируем все это установить и в этом году. Будет установлена ​​елка на площади, будут установлены фотозоны — те, которые раньше были. Будут установлены светящиеся шары, елки, будут украшены некоторые улицы, например, бульвар Комарова”, — сказала Галина Минаева.

В каком режиме будет работать елка, определят позже, но это будет “в разумных пределах”.

Новогоднюю елку в Харькове установят в метро

Также мэр привела пример украинских защитников, которые на передовой не отказались от елки.

“Я помню еще 14-й год, когда мы ездили на передовую зимой. И ребята, которые воевали буквально на самой передовой, и в тех помещениях, где они находились, они были разрушены, но был атрибут новогодних праздников. Это была елка. И это как-то по-особому ободряет и придает воодушевления. Поэтому я считаю, что это будет верно. Особенно для наших детишек, которые на сегодняшний день живут в нашей громаде», — сказала Галина Минаева.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии