Главой оккупационной администрации в Липцах стал экс-помощник Товмасяна – ХАЦ

Бывший футболист и экс-помощник депутата облсовета Вадим Кудиков стал главой коллаборантов под Харьковом. Он возглавил оккупационную администрацию в Липцах. Об этом рассказали в “Харьковском антикоррупционном центре”.

Силовики задержали в Харькове двух пророссийских интернет-агитаторов

Согласно данным сайта Tribuna.com, в молодости Кудиков профессионально занимался футболом и даже успел провести один матч в футболке “Металлиста”. Затем он занялся сельским хозяйством, а в 2020 году был избран депутатом Липецкой ОТГ от партии “Слуга народа”.

По состоянию на июнь 2021 года будущий коллаборант был помощником главы облсовета Артура Товмасяна. Вскоре последний угодил в громкий коррупционный скандал и был смещен со своего поста.

ТОП-7 громких дел о взятках в Харькове и области

Но и после этого Кудиков и Товмасян регулярно появлялись вместе на различных мероприятиях в Липцах.

Однако после российской оккупации мужчина вместе со своим отцом перешли на сторону захватчиков. Как утверждает ХАЦ, Юрий Кудиков начал раздавать в громаде российские паспорта, а его сын получил важный “пост”.

Этот факт подтверждает и сюжет пропагандистского телеканала “Anna-News”, где Вадима Кудикова представили именно как руководителя администрации. Напомним, согласно действующему законодательству, виновным в сотрудничестве с оккупантами грозит до 15 лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии