Главу аппарата ХОГА хотят лишить мандата

К Виктории Белявцевой решили применить императивный мандат. Об этом 12 декабря сообщили на официальной странице “Блока Светличной “Разом!” в Facebook.

В политсиле говорят: в первый же день применения императивного мандата ограничение коснулось депутата Виктории Белявцевой. Такое решение члены областной ячейки партии приняли единогласно на конференции.

“Депутатский мандат – это не приз, бонус, статус или товар для торгов. Это честная и ответственная работа и дополнительная возможность быть полезным для общества”, – сказано в официальном сообщении.

В начале следующего года партия анонсировала следующий этап конференции, на котором примут окончательное решение. Кроме того, сейчас в партии анализируют работу почти 20 депутатов местных советов, к которым возникли замечания.

Светличная сменила все руководство фракции в Харьковском облсовете

Напомним, ранее помощницу экс-главы Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной вернули на пост главы аппарата ХОГА. Виктория Белявцева уже занимала эту должность во время губернаторства Светличной. Соответствующее распоряжение подписал и.о. председателя обладминистрации Александр Скакун. Согласно документу, Белявцеву с 12 ноября перевели из Департамента цифровой трансформации на пост главы аппарата.

Комментарии