В Харькове экс-помощницу Светличной вернули на пост главы аппарата ХОГА

Виктория Белявцева вернулась на пост главы аппарата Харьковской облгосадминистрацию. Она уже занимала эту должность во время губернаторства Юлии Светличной. Соответствующее распоряжение подписал и.о. главы ХОГА Александр Скакун.

В ХОГА назначили главу аппарата, который оскандалился в Херсонской области

Согласно документу, Белявцеву с 12 ноября перевели из Департамента цифровой трансформации на пост главы аппарата. Чиновнице также установили надбавку за пятилетний стаж работы на госслужбе – 15% от должностного оклада.

Напомним, в последнее время она была депутатом и главой фракции Блока Светличной “Разом” в облсовете. Белявцева также была одной из помощников Светличной в Верховной Раде (в этот список также входят депутат горсовета Дмитрий Булах, бывшая помощница нардепа Александра Присяжнюка Диана Ходжаян, а также экс-чиновница из Краснограда Анастасия Рябоконь). В 2018 году Белявцеву признали Заслуженным экономистом Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии