Главу Харьковской ОГА обвинили в давлении и угрозах депутатам из “Слуги народа”

Нардеп Павел Сушко и руководитель фракции “Слуги народа” в облсовете Татьяна Егорова-Луценко обвинили главу ХОГА Айну Тимчук в давлении на депутатов. Фотографии переписки парламентария с коллегами были опубликованы в Telegram-канале “Через плечо”.

Айна Тимчук выделила землю 90-летней бабушке бывшего мужа, которая “разъезжает” на Porsche

Аккаунт “Паша Сушко” обратился к коллегами в чате “Національна рада громад”. Автор сообщения утверждает, что ситуация в Харькове “достигла предела” и в нее необходимо вмешаться. По его словам, депутатам областного совета и их семьям угрожают физической расправой. В пресс-службе парламентария нам не смогли подтвердить или опровергнуть, является ли Павел Сушко автором сообщения, и предложили обратиться к Татьяне Егоровой-Луценко.

196232846_3897675330355417_4878512235769518768_n.jpg

Павел Сушко. Фото: Facebook

Глава фракции “Слуги народа” в облсовете заявила, что депутатам действительно угрожают. В течение двух суток от народных избранников требуют снять Егорову-Луценко с поста и выбрать нового руководителя.

“Я не могу озвучивать фамилии депутатов, которым поступают угрозы. Люди боятся за свои семьи, работу. Ночью приезжали к депутату, который живет в 150 километров от Харькова, и до 00:30 рассказывали ей, за кого “нужно” голосовать”, – утверждает Татьяна Егорова-Луценко.

pogodzenna-kopia_5f2815a90f673.jpg

Татьяна Егорова-Луценко. Фото: Facebook

По словам харьковчанки, на ее место прочат депутата Анатолия Гацько. Ранее он возглавлял Змиевскую РГА (во время губернаторства Арсена Авакова), а в предыдущем созыве представлял “Блок Петра Порошенко”. К давлению на членов фракции, утверждает Егорова-Луценко, может быть причастна глава ХОГА Айна Тимчук.

“Приглашала ли она меня на разговор и просила ли сложить полномочия? Нет. Приглашала ли она депутатов? Да. Мне звонили и говорили об этом”, – заявила член политсовета “Слуги народа”.

6c728fb7-7a27a03af06c87379319a70620d2f163.jpg

Айна Тимчук и Владимир Зеленский. Фото: сайт главы государства

Newsroom обратился за комментарием к главе ХОГА Айне Тимчук, однако она предложила связаться с ней после 16:00. Тем не менее, редакция приняла решение выпустить данный материал, потому что заседание фракции “Слуги народа” назначено на 15:00. Если после глава ХОГА прокомментирует обвинения в свой адрес, мы дополним эту статью или отразим позицию чиновницы в новой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии