Глобальный сбой: абоненты “Киевстара” не могут звонить

3 февраля в Украине произошел масштабный сбой в работе мобильного оператора “Киевстар”. На сбой в работе пожаловались жители Харькова, Днепра, Чернигова, Львова, Запорожья, Киева и других городов страны.

С самого утра пользователи не могут звонить – система сообщает, что на счету недостаточно денег. Недоступны также функции проверки счета по номерам *110# и *111#. Кроме того, клиенты не могут связаться со службой поддержки, поскольку робот говорит, что номер 466 не существует вовсе.

Абоненты со всех регионов страны оставляют комментарии под постами на официальной страничке оператора с вопросами о связи. Там сообщили, что знают о проблеме и передали информацию техническим специалистам. Однако, что стало причиной массового сбоя и когда восстановится связь, в компании пока не говорят.

Ранее у харьковчанина возник конфликт с монтажниками “Киевстара“. Последние во время монтажа коммуникаций вместо лестницы и строительных лесов решили использовать балкон бывшего бойца АТО. В ответ на устное замечание ветеран получил легкие телесные повреждения, после чего залил монтажников из перцового баллончика. Позже в компании извинились перед бойцом.

Комментарии