Гнал больше 100 км/ч: суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор водителю, который устроил смертельное ДТП неподалеку от Песочина. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

“Мы ехали на мигающий зеленый со скоростью 70-75 км/ч” – пассажирка Зайцевой

24 июня 2017 года на трассе “Киев-Харьков-Должанский” мужчина, находившийся за рулем Volkswagen Passat, разогнался до скорости более 100 км/ч, вылетел на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом. От удара Mercedes Vito 112 в неуправляемом состоянии врезался в Opel Vectra, один из пассажиров которого получил травмы, несовместимые с жизнью, а водитель – переломы трех ребер.

Во время разбирательства виновник аварии признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека, и приговорил к пяти годам лишения свободы с запретом на три года управлять транспортными средствами. Кроме того, водителю предстоит заплатить пострадавшему 226 тысяч гривен компенсации морального и материального ущерба.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии