Харьковская полиция закрыла дело о нападении главврача на журналистов

Следователи Шевченковского райотдела закрыли дело о нападении главврача областной больницы Богдана Федака на съемочную группу телеканала ZIK. Об этом сообщили источники NewsRoom в правоохранительных органах.

Под Харьковом ограбили журналистов: полиция открыла уголовное производство

Напомним, в мае текущего года сотрудники львовского телеканала обвинили руководителя медучреждения в нападении и препятствовании журналистской деятельности. По словам пострадавшей Марты Байдаки, главврач вытолкнул ее вместе с оператором из кабинета, а также пытался сломать им технику.

Сам главврач заявил, что запросы от ZIK на получение информации не соответствовали требованиям закона и он не давал согласия на интервью. Когда же сотрудница телеканала стала спрашивать его о финансировании больницы, Федак лишь перенаправил ее в Департамент здравоохранения ХОГА.

Нападение на журналистку в больнице: полиция открыла уголовное производство

По данным полиции, журналисты не получили телесных повреждений и не была повреждена их техника, а на опубликованной видеозаписи не видно попыток нападения. В связи с этим уголовное производство против Богдана Федака было закрыто из-за отсутствия в деянии состава правонарушения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии