Годами угрожал жертве: мужчину осудили за попытку убийства бывшей жены

Первомайский горрайонный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о покушении на убийство женщины. Фигурант частично признал свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Планировали убить министра обороны и главу разведки: СБУ задержала киллеров

По данным следствия, 12 июля 2021 года злоумышленник пришел в дом, где жила его экс-супруга. Дождавшись, когда жертва откроет двери, мужчина нанес ей серию ударов ножом. Но пострадавшая все же выжила и дала показания против своего бывшего избранника.

Она рассказала, что во время совместной жизни муж злоупотреблял алкоголем, угрожал ей и семье ее сына. В 2019 году женщина развелась с ним и уехала в Красноград, но бывший супруг преследовал ее и угрожал ножом.

Покушение на подполковника полиции: харьковчанину объявили подозрение

Сам фигурант рассказал, что не планировал убивать жертву. Конфликт он объяснил тем, что якобы ему звонил неизвестный и требовал переписать на нее дом, который был в их совместной собственности. Впрочем, потерпевшая не подтвердила эту версию.

За покушение на убийство суд приговорил уроженца Красноградского района к 8,5 годам лишения свободы. Ему зачтут время, проведенное в СИЗО с июля 2021 года. Злоумышленника также обязали выплатить жертве 200 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии