Гололед и мокрый снег: спасатели предупреждают об ухудшении погоды

В понедельник в Харьковской области ожидается снегопад и гололедица. Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС.

По информации спасателей, толщина снежного покрова может достигать 5-10 сантиметров, скорость ветра – до 20 метров в секунду, уровень опасности – желтый. Спасатели не исключают, что в результате непогоды может быть нарушено электроснабжение отдельных населенных пунктов и движение транспорта. По информации “Службы автомобильных дорог”, ночью температура воздуха может опуститься до 5 градусов ниже нуля, а днем – подняться до +5.

Апрельский снегопад: без света остались тысячи домов в Харькове и 61 населенный пункт

“Настойчиво просим всех участников дорожного движения (особенно водителей грузового транспорта) оставаться дома и без надобности не выезжать в непогоду до ликвидации ее последствий. Водителям крупногабаритного транспорта советуем пользоваться площадками для отстоя, расположенных вдоль государственных дорог. Все они отмечены на Google-карте“, – говорится в сообщении. 

В Харькове снегопад “наломал дров”, повредил машины и порвал провода (Фото)

Напомним, ранее в Волчанском районе спасатели помогли любителям зимней рыбной ловли вернуться на сушу. 6 декабря из-за сильного тумана трое рыбаков, которые находились на льду в районе села Хотомля, потеряли ориентиры и не смогли найти обратную дорогу на берег. Выйдя на проталину, они запаниковали и стали звонить спасателям.

Комментарии