В Харьковской области трое рыбаков из-за сильного тумана не смогли выбраться на берег

В Волчанском районе спасатели помогли любителям зимней рыбной ловли вернуться на сушу. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. 6 января в 17:49 в службу спасения поступил сигнал о происшествии на Печенежском водохранилище. Из-за сильного тумана трое рыбаков, которые находились на льду в районе села Хотомля, потеряли ориентиры и не смогли найти обратную дорогу на берег. Выйдя на проталину они запаниковали и стали звонить спасателям. 

Пожар на Холодной Горе: мужчина умер в карете скорой помощи

Диспетчер спецлинии ГСЧС выяснил у потерпевших примерные ориентиры их местоположения и передал данные группе реагирования. Прибыв на место, спасатели разыскали на берегу автомобиль рыбаков. Спустя время любители зимнего промысла заметили в гуще тумана проблески фонарей и стали сами подавать ответные сигналы.

В Харькове на парковке подожгли авто: огонь повредил пять машин

На расстоянии 1,5 километра от берега спасателям удалось разыскать рыбаков. Выяснилось, что утратив ориентиры, они направились в противоположную от берега сторону. Сотрудники ГСЧС благополучно вывели их к автомобилю, стоявшему на берегу. 

Пенсионера вынесли на руках: в Харькове полицейские спасли от огня супругов

Напомним, ранее в Харьковской области мужчина, занимавшийся зимней рыбалкой, погиб в своей палатке. 16 декабря на горячую линию обратились полицейские и попросили о помощи. Бойцы ГСЧС выехали в село Рубежное, достали тело погибшего рыбака из палатки и транспортировали его на берег. По предварительным данным, причиной гибели мужчины стала его собственная неосторожность. Он использовал газовый баллон для обогрева и приготовления пищи. При этом палатка была плотно закрыта и продукты горения не выходили наружу. В результате рыбак получил смертельное отравлением угарным газом.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии