Гололед в Харьковской области: за сутки с переломами и ушибами госпитализировали 77 человек

Всего за последние 24 часа в “скорую” поступило 87 обращений. 

Об этом корреспонденту Newsroom рассказал руководитель Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта.  

“За сутки в скорую помощь обратились 87 человек с жалобами на травмы, полученные из-за гололеда. Из них 77 — госпитализировали. Чаще всего медики регистрируют переломы голеней и лучевой кости, растяжения связок и ушибы”, — рассказал Виктор Забашта. 

По его словам, такое количество обращений за сутки с характерными травмами значительно превышает средний показатель и напрямую связано с погодой.

В Харьковском районе годовалый ребенок пережил клиническую смерть после удара током

Напомним, ранее харьковские врачи спасли восьмилетнего ребенка, который подавился во время приема пищи. 8 октября поступил сигнал о чужеродном теле в горле несовершеннолетнего. Прибывшая на место происшествия бригада медиков выяснила, что мальчик подавился во время еды. Врачи реанимировали ребенка и доставили его в областную детскую клиническую больницу №1.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии