В Харьковском районе годовалый ребенок пережил клиническую смерть после удара током

Медики скорой помощи сумели реанимировать мальчика. 

Как сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, инцидент произошел 25 августа около 12:00 в поселке Васищево. Во время полива огорода годовалый ребенок бегал по траве и наступил на оголенный электропровод. От удара током мальчик потерял сознание. Прибывшие на вызов медики скорой помощи диагностировали у пострадавшего клиническую смерть. Врачи начали реанимировать ребенка и восстановили работу его сердца. После этого малыша доставили в больницу. 

118603595_158482992542200_4055783784684695565_n.jpg

Фото: Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

Под Харьковом медики спасли двухлетнего ребенка, у которого остановилось сердце

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что под Харьковом ребенок едва не погиб в результате несчастного случая. Об этом сообщили в “Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф”. Инцидент произошел в поселке Песочин. 7 мая около 18:45 врачи получили информацию о том, что пациент повесился. Уже через две минуты бригада прибыла на место. Как выяснилось, во время игры шестилетний мальчик зацепился шеей за веревку и повис. Врачи оказали помощь пострадавшему и в тяжелом состоянии доставили его в больницу.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии