Горели вещи и мебель: спасатели рассказали о пожаре в ХНУ имени Каразина

Возгорание произошло в подсобном помещении, расположенном на полуэтаже между первым и вторым этажами здания главного корпуса университета. Как сообщили в облуправлении ГСЧС, сработала пожарная сигнализация.

“Без пострадавших и последствий для окружающей среды”: на Змиевской ТЭЦ прокомментировали пожар

На место происшествия прибыли восемь отделений на автоцистернах, автомобиль первой помощи, машина газодымозащитной службы и четыре автолестницы, две из которых длиной 50 метров. Всего было задействовано полсотни спасателей.

Еще до их прибытия в университете провели эвакуацию студентов и преподавателей. На свежий воздух самостоятельно вышли 300 человек. Благодаря грамотным действиям сотрудников университета, пострадавших удалось избежать.

Установлено, что в подсобном помещении горели мебель и вещи на площади 30 квадратных метров. Спасатели не дали огню распространиться за пределы этого помещения, особенно в актовый зал, который находится сверху. В 13:30 пожар был полностью ликвидирован. Причина его возникновения и сумма причиненного ущерба устанавливаются.

“Никакого дома престарелых тут нет”: после пожара частные хосписы прячутся от СМИ

Напомним, ранее произошел пожар на территории Благовещенского собора в Харькове. Загорелось одноэтажное хозяйственное здание рядом с храмом. Внутри горели остатки свечей, парафина, одежда, вещи. Огонь повредил 60 квадратных метров площади. Пострадавших нет. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии