Горсовет потребовал закрыть все непродовольственные рынки

Харьковский горсовет потребовал закрыть все непродовольственные рынки и пригрозил ТЦ “Барабашово” обращением к правоохранителям. Об этом заявили на сегодняшнем заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В Харькове рынок “Барабашово” работает, несмотря на решение горсовета

По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, с завтрашнего дня все непроводовольственные рынки в городе должны быть закрыты. Остальные торговые площадки смогут работать при строгом выполнении санитарных правил. Аналогичные требования чиновники предъявляют и к супермаркетам, предупреждая о закрытии в случае нарушений. В мэрии также прокомментировали действия ТЦ “Барабашово”, продолжившего работу, несмотря на запрет.

“Сегодня в отношении рынка никаких действий предпринимать не будут. Если завтра он продолжит работу, на место будет направлена комиссия, которая составит соответствующий акт и передаст его в полицию и прокуратуру для дальнейшего решения”, – рассказала заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан.

Кроме того, в горсовете планируют заняться проблемой вывоза мусора в условиях карантина, а также доставкой сотрудников коммунальных предприятий на рабочие места.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии