В Харькове рынок “Барабашово” работает, несмотря на решение горсовета

В Харькове рынок “Барабашово” продолжил свою работу, несмотря на карантин, связанный с угрозой распространения коронавируса. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Метро в Харькове закроется сегодня в 20:00

Напомним, вчера состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На нем чиновники заявили о нарушении санитарных норм на площадках торговых центров “Барабашово” и “Квинта” (602-й микрорайон). В связи с этим комиссия рекомендовала закрыть обе площадки.

“Коронавирус передается от человека к человеку, и представьте, что в эту 10-тысячную толпу людей придет только один человек, который является носителем вируса. Мы имеем самый крупный в Украине торговый рынок и должны приостановить его работу, для того чтобы ликвидировать очень рискованную площадку с большим скоплением людей”, – заявила заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан.

“Не сметайте товары с полок магазинов”, – Кернес обратился к харьковчанам

Однако сегодня утром “Барабашово” открылся и будет продолжать работу до 15:00. В администрации утверждают, что к ним не поступало каких-либо документов из горсовета. В ТЦ также считают, что внимание к ним является результатом личных мотивов, а также “продолжением попыток рейдерского захвата рынка”.

photo_2020-03-17_10-16-27.jpg

Фото: Х.Салтовка

Напомним, ранее из-за угрозы COVID-19 матч Лиги Европы между “Шахтером” и “Вольфсбургом”, который должен был пройти на харьковском стадионе “Металлист”, был перенесен на неопределенный срок. УЕФА отложила все поединки еврокубков, запланированные на следующую неделю. В этом список попали ответные матчи 1/8 финала в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, а также четвертьфиналы Юношеской лиги. Решение о том, когда команды смогут сыграть, будет принято позднее. Кроме того, УЕФА отложила жеребьевки следующих раундов. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии