Госбюро расследований разоблачило правоохранителей, которые “крышевали” сеть подпольных игровых салонов в Киеве и Одессе

Прокуроры Офиса Генерального прокурора и Государственного бюро расследований сообщили о подозрении 34-м участникам преступной группировки, организовавшим незаконную сеть азартных игр в Украине. Заведения работали в Киеве, Киевской области и Одессе в течение не менее 5 лет.

Как сообщили в Офисе генпрокурора и ГБР, в состав организации входили правоохранители, которые осуществляли прикрытие ее преступной деятельности, а также не реагировали на заявления и сообщения граждан о функционировании таких игорных заведений. Месячное обращение игорных заведений только в Киеве и Одессе составило в среднем 300 миллионов гривен. Подпольные заведения работали в разных районах городов с обеспечением строгой конспирации. Клиентов подсаживали на азартные игры, чтобы они становились постоянными посетителями, и поощряли приводить новых. Владельцы бизнеса систематически платили работникам правоохранительных органов для беспрепятственной незаконной деятельности.

“Гимн РФ был рингтоном на будильник”: руководитель СБУ рассказал о задержанных “кротах” в рядах службы из Харькова

Были задержаны 13 участников преступной организации, в том числе правоохранитель и организатор, который пытался сбежать за пределы Украины. Сейчас решается вопрос об избрании всем задержанным безальтернативной меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее прокуроры Офиса Генпрокурора совместно со следователями ГБР провели более 150 обысков в незаконных игорных заведениях, офисных помещениях и по месту жительства фигурантов. Было изъято значительное количество компьютерной техники, которое использовалось для предоставления доступа к азартным играм с установленным специальным программным обеспечением, а также задокументирован факт предоставления участником преступной организации и получения правоохранителем неправомерной выгоды. Досудебное расследование продолжается.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии