Госпитализированные с отравлением школьники находятся дома – Светличная

Все ученики харьковской школы №3, которые были сегодня с отравлением доставлены в больницы, уже находятся дома. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава области Юлия Светличная

По словам чиновницы, еще несколько дней подростки будут находиться под присмотром медиков, также будут проведены лечебные и профилактические процедуры. На данный момент жизням и здоровью подростков ничего не угрожает.

“Правоохранители в кратчайшие сроки установят причины и виновников этой ситуации. Занятия в школе завтра возобновятся”, – написала Светличная. 

Отравившийся в школе ребенок находится в тяжелом состоянии – Супрун

Напомним, ранее в одной из школ Боровского района Харьковской области отравились 44 ученика и сотрудница. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры. В сельскую амбулаторию обратились 16 учащихся местной школы с жалобами на плохое самочувствие. На следующий день на занятия не пришли 44 ребенка. После обследования врач поставили 40 из них диагноз “ротавирусная инфекция”, еще у четверых выявили кишечную. Сейчас дети проходят амбулаторное лечение, все они находятся в удовлетворительном состоянии. Кроме того, медики госпитализировали сотрудницу школы.

 

Комментарии