Госпром приобрел кожаные диваны, кресло и подиум для прессы за 7 тысяч долларов

Областное коммунальное предприятие “Госпром” заключило три договора с ФЛП Орлов Владимир Сергеевич о приобретении мебели на общую сумму 747,8 тыс. грн. Об этом стало известно из системы публичных закупок ProZorro.

Как сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”, диван из натуральной кожи обошелся для Госпрома в 59 300 грн, еще один кожаный диван в 43 700 грн. Кресло из натуральной кожи приобрели за 32 680 грн. Диван из массива дуба стоил 35 тыс. грн., кресло из массива дуба – 24 800 грн, еще одно кресло – 23 700 грн.

Харьковское областное КП “Госпром” заказало штор и гардин более чем на 600 тысяч гривен

Согласно второму договору, приобрели подиум для прессы в зал заседаний за 122,9 тыс. грн., трибуну за 17,2 тыс. грн. и стол для президиума по 87,3 тыс. грн. Третий договор на 277,5 тыс. грн. касается приобретения шкафов и столов.

Это не первая закупка Госпромом кожаных диванов. В декабре “Харьковский антикоррупционный центр” сообщал, что областное коммунальное предприятие приобрело два кожаных дивана за 6 тысяч долларов и барную стойку. Летом 2021 года КП приобрело 2000 литров пива, в 2020 году – одну из самых дорогих в Украине комплектаций автомобиля SKODA Octavia.

Коммунальное предприятие “Госпром” занимается содержанием здания Госпрома и здания областного совета, пострадавшего в результате российских ракетных обстрелов в марте. Местом поставки кожаных диванов, кресла и подиума для прессы указано здание Госпрома.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии