В Харьковской области спасатели тушили два частных дома

По предварительным данным, причиной пожаров стало нарушение правил монтажа дымохода. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Курсант харьковского университета спас дом от пожара (Фото)

Сообщение о первом пожаре на улице Полтавской, 8 в селе Артельное поступило на спецлинию 30 декабря в 11:56. Прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что горит стена дома. Площадь возгорания составила пять квадратных метров. Возгорание удалось ликвидировать в 13:48.

В тот же день в 15:06 спасателям поступил вызов о пожаре на улице Волонтерская, 22 в городе Лозовая. На момент прибытия пожарных в доме горело деревянное перекрытие крыши. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. В 16:25 спасатели ликвидировали пламя.  

Чтобы предотвратить повторное возгорание, в обоих домах пожарные провели разбор и проливку горевших конструкций.

В Харьковской области во время пожара в доме погиб мужчина (Фото)

Напомним, ранее в Новобаварском районе Харькова шесть экипажей спасателей тушили пожар на территории частного домовладения. Очевидцы сообщили о клубах густого черного дыма на улице Гуковской, 3. К моменту приезда пожарных огонь успел распространиться по гаражу, навесу и крыше соседнего дома. Пламя также уничтожило стоявший под навесом автомобиль ВАЗ-2103. Общая площадь возгорания составила 180 квадратных метров.

Комментарии