Готовились к диверсиям в случае повторного вторжения оккупантов: СБУ задержала преступную группу (Фото)

Об этом 6 июня сообщили на официальной Facebook-странице Службы безопасности Украины.

СБУ нейтрализовала преступную группу в Черниговской области, которая готовилась к диверсиям в случае повторного вторжения российских оккупантов в Украину. В ее состав входили три представителя криминального мира, которых российские спецслужбы привлекли к подрывной деятельности.

Злоумышленники оборудовали тайники с оружием для вражеских ДРГ, планировавших “прорыв” в Украину с территории россии. Силовики изъяли снайперские винтовки бесшумной стрельбы “Винторез”, реактивную противотанковую гранату РПГ-18 “Муха” и автоматы бесшумной стрельбы “Вал”. Все идентифицированные образцы вооружения произведены в рф.

СБУ уничтожила канал финансирования русской агентуры: нашли 13 миллионов

Фигуранты в своих домах и гаражах вблизи Чернигова прятали средства поражения. У одного из подельников также изъяли снайперскую винтовку Драгунова с глушителем, боевые осколочные гранаты, патроны к стрелковому оружию, оптические прицелы и приборы ночного видения.

Из-за проблем с обеспечением российские оккупанты едят собак — СБУ

Все члены преступной группы задержаны. Сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранители устанавливают других лиц, причастных к организации диверсий.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии