Грабители вынесли из дома пенсионеров $ 45 тысяч и украшения

Под Харьковом грабители вынесли из дома пенсионеров  $ 45 тысяч и золотые украшения. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел в селе Золочев в ночь на 27 июля. Около 01:40 неизвестные в масках ворвались в дом пожилой пары. 71-летний потерпевший и его 68-летняя жена рассказали, что их связали и избили. Угрожая пистолетом, незваные гости забрали деньги и драгоценности, а после скрылись. В данный момент медики оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное.

В харьковской электричке мужчина ударил пенсионерку ножом в шею

“Преступники обязательно получат законное наказание. Обращаю внимание на то, что сегодня именно фермеры попадают в поле зрения преступников. Ведь продолжается жатва, предприниматели получают средства за собранный урожай. Как правило, деньги хранят дома”, – написал начальник обласной полиции Олег Бех на странице Facebook.

Открыто уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). В данный момент полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

Под Харьковом парень избил и обокрал пенсионера

Напомним, ранее сообщалось, что Московский районный суд Харькова вынес приговор рецидивисту, на счету которого серия нападений на пенсионеров. Зимой прошлого года 38-летний харьковчанин неоднократно выслеживал пожилых людей и нападал на них. У женщин он отбирал сумки, а если те пытались сопротивляться – бил по голове и валил на землю. Жертв мужского пола злоумышленник сразу сбивал с ног, после чего отбирал у них деньги и мобильные телефоны. За один месяц подсудимый совершил пять нападений, завладев деньгами и ценностями на сумму 7,5 тысяч гривен.

 

 

Комментарии