Громкое задержание в метро: подозреваемый ранее был судим за убийство

Подозреваемый в карманной краже, которого сегодня задержали на станции харьковской подземки “Героев Труда”, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Мужчина в отделе полиции ударил себя ножом в шею

По данным правоохранителей, 32-летний мужчина выхватил у харьковчанки мобильный телефон. Потерпевшая заметила его действия и начала кричать, после чего злоумышленника задержали очевидцы и стражи порядка. В ходе следственных действий выяснилось, что ранее подозреваемый был судим за убийство и имущественные преступления. Информацию о происшествии внесли в Журнал единого учета заявлений, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, вскоре после задержания комната полиции на станции метро была заблокирована группой людей, которую возглавляла женщина, называвшая себя супругой задержанного. Они высказывали возмущение действиями правоохранителей, а также предполагали, что к мужчине могут применять насилие и требовали “показать его”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии