Харьков достоин финала Кубка Украины, – Светличная

Харьков будет активно бороться за право проведения финала Кубка Украины 2016/2017. Об этом губернатор Харьковской области заявила в ходе встречи с новоназначенным главой Харьковской областной федерации футбола Евгением Красниковым.

Бывший спортивный директор “Металлиста” возглавил футбол в области

По словам Юлии Светличной, благодаря сотрудничеству с ФФУ удалось добиться возвращения в Харьков матчей сборной, а следующей задачей является получение права на финальный поединок Кубка Украины.

“Я считаю, что харьковчане заслуживают того, чтобы, спустя три года, увидеть финал в нашем городе. Сейчас – это задача номер один. Все силы нужно направить на эту работу. Если нужно будет поучаствовать в совещательном заседании ФФУ по отбору городов, я готова буду это сделать лично”, – заявила Светличная.

Харьков поборется за право провести финал Кубка Украины по футболу

Глава ХОФФ Евгений Красников, в свою очередь, подчеркнул, что в Харькове могут пройти матчи молодежной сборной Украины. Кроме того, в планах областной федерации – открытие большого центра, где будут готовить молодые кадры для харьковского футбола и национальной сборной.

 

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии