Харьков хорошо подготовлен к обороне – Терехов

С начала полномасштабной войны в Украине Харьков значительно повысил свою обороноспособность и готов дать жесткий отпор противнику. Об этом сегодня заявил мэр города Игорь Терехов, комментируя последние сообщения в СМИ о возможном захвате Харькова.

«Харьков 24 февраля и Харьков 5 апреля – это два разных города с точки зрения обороноспособности. Харьков – хорошо вооруженный и хорошо подготовленный к обороне город», – сказал Игорь Терехов.

Он обратился к харьковчанам с просьбой не поддаваться панике и верить в украинских защитников.

«Вражеские оккупанты хотят посеять среди нас панику и деморализовать. Мы не дадим им такой возможности. Харьковчане всегда славились своим духом и стержнем. Прошу вас и сейчас продемонстрировать наш дух, нашу несгибаемую волю и выдержку. Мы одна большая харьковская семья. Я уверен, военные и тероборона защитят наш Харьков. Да, нам всем непросто, но я уверен, что вместе мы выстоим, вместе мы победим. Прошу вас не поддаваться панике и верить в нашу армию. Харьков был, есть и будет Украиной», – подчеркнул городской голова.

Также он отметил, что враг планировал за три дня взять всю Украину, но за это время российские оккупационные войска отступили от Киева, Житомира, Сум, Чернигова, а украинская армия освободила многие населенные пункты страны.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии