Депутат облсовета прокомментировал возможное выдвижение в мэры Харькова

Депутат Харьковского областного совета от “Европейской солидарности” не подтвердил, но и не опроверг информацию о возможном выдвижении в мэры Харькова. Свою позицию Александр Скорик озвучил на сегодняшней сессии корреспонденту Newsroom.

Комитет Верховной Рады согласовал дату выборов мэра Харькова (документ)

До прихода в политику уроженец Богодуховского района занимался бизнесом и с 2017 года является генеральным директором мясокомбината “Мясной”. Осенью прошлого года был избран в Харьковский облсовет от партии “Европейская солидарность”. Сейчас Александр Скорик руководит фракцией этой политсилы и входит в бюджетную комиссию. В кулуарах облсовета была озвучена версия, что именно он будет выдвигаться от ЕС на выборах мэра Харькова.

“Если такое решение будет принято, вы об этом узнаете от нашей пресс-службы. Пока не могу комментировать этот вопрос. Это решение принимаю не я, его принимает наше руководство в Киеве. Руководство партии”, – рассказал Александр Скорик.

Раскол в “Партии Шария”: городскую фракцию возглавил одиозный экс-судья

Напомним, выборы харьковского градоначальника должны состояться в последнее воскресенье октября. В них будут принимать участие и.о. мэра Игорь Терехов, бывший глава города Михаил Добкин, а также одиозный экс-депутат Дмитрий Маринин и лидер местного Нацкорпуса Константин Немичев. Бывший министр МВД Арсен Аваков опроверг информацию о своем желании баллотироваться на этот пост.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии