“Харьков тонет в наркотиках”, – Кернес

Ситуация с наркотиками в Харькове является ужасающей. Об этом заявил мэр города Геннадий Кернес на своих страницах в соцсетях.

“Эта тема поднимается первой на встречах, приемах, в личке соцсетей люди пишут сотни адресов “закладок”, где идет настоящий трафик, независимо от того, центр это или окраина, заборы в адресах, наркоманы просто на улицах жрут эту дрянь”, – написал городской голова.

В Харькове закладчику, задержанному с семью свертками каннабиса, грозит 10 лет

По его словам, патрульная полиция не справляется со своими обязанностями и не реагирует на требования харьковчан. Поэтому мэр призвал жителей города “начинать объединяться, чтобы уберечь детей и не упустить город”.Все свои предложения и соображения харьковчане могут отправлять Кернесу ему посредством личных сообщений.

Напомним, ранее в Харькове полиция задержала молодых людей, подозреваемых в распространении наркотиков. По данным следствия, 18 и 24-летний парни сбывали каннабис в разных районах города путем закладок. В ходе обыска у фигурантов силовики обнаружили и изъяли 36 пакетов запрещенного вещества весом в 36 граммов, а также мобильный телефон. По данным правоохранителей, подозреваемые работали на интернет-магазин.

Комментарии