Харьков вошел в число пяти городов с самой высокой зарплатой

Харьков вошел в число пяти украинских городов с самой высокой заработной платой. Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов. По данным чиновника, средняя зарплата в Харькове составляет 9221 гривну. 

“Где наибольшая средняя зарплата? В Киеве, Одессе, Харькове, Днепре или Мариуполе? Ответ: в Мариуполе. На втором месте Киев, на третьем Днепр. Харьков и Одесса делят четвертое и пятое места (почти одинаковые зарплаты)”, – написал чиновник. 

Харьковский мурал вошел в число лучших в мире

Напомним, ранее Харьков вошел в топ-10 туристических городов Украины. Об этом сообщает портал Zruchno.Travel. По мнению аналитиков, областной центр является городом молодежи. Молодых туристов могут заинтересовать самое высокое в стране колесо обозрения, другие развлечения в парке Горького, а также множество интересных тематических фестивалей и ярких вечеринок. Также аналитики отмечают, что гастрономической столицей Украины стал Львов, из-за подземелий Луцк признан самым таинственным городом, а Чернигов – городом-легендой.

Комментарии