Харьков выполнил план по призыву срочников на треть

План по осеннему призыву на срочную военную службу в Харькове выполнен на 34,1%. Об этом сообщил военком Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин, передает пресс-служба горсовета. 

Президент пообещал закончить демобилизацию шестой волны к концу октября

По его словам, до 24 ноября – последнего дня отправки призывников – в различные части Вооруженных Сил Украины должны отправиться служить 469 харьковчан. На сегодняшний же день призывные комиссии признали пригодными к военной службе и назначили в команды 160 призывников, что составляет 34% плана.

Как сообщил Калгушкин, это является неудовлетворительным показателем.

Под Харьковом Порошенко передал военным минометы и авиатехнику (Фото)

Как писал NewsRoom ранее, осенник призыв в Украине стартовал 1 октября. Всего в Харьковской области планируют призвать на срочную службу 1100 человек. Срочников – молодых людей от 20 до 27 лет – не будут отправлять в зону проведения АТО. Службу они проходут в соседних областях, кроме Донецкой и Луганской. 

Как сообщил во время передачи военной техники в Чугуеве Петр Порошенко, что осенью этого года в Украине в армию призовут 13 тысяч срочников. При этом главнокомандующий отметил, что они не будут участвовать в боевых действиях, а украинская армия полностью перейдет на контрактную основу.  

Комментарии