Харьковчан приглашают на музыкальный “баттл” дирижеров

29 декабря в Харькове состоится музыкальный “баттл”, в рамках которого будут состязаться дирижеры Юрий Яковенко, Сергей Горкуша и Сергей Лихоманенко. Об этом информируют организаторы мероприятия.

В Харькове собрали деньги на принтер Брайля для слабовидящих детей

Каждый из участников представит слушателям произведения, которые ему ближе. Так, в частности, Юрий Яковенко будет руководить Молодежным академическим симфоническим оркестром во время исполнения музыки Чайковского и Маркеса, а Сергей Горкуша презентует симфо-джаз из мюзиклов американских композиторов Бернстайна и Андерсона. Сергей Лихоманенко, в свою очередь, выступит с обработкой хитов Мадонны, Rammstein и Metallica. 

“В Европе концерты-батлы в последнее время очень популярны, а в Украине в форме батла проходит музыкальное шоу “Битва Оркестров”, где соревнуются разные коллективы. Но вот чтобы между собой состязались именно дирижеры – это, можно сказать, впервые”, – отметил Лихоманенко.

3_3_dirizher_gorkusha.jpg

Сергей Горкуша. Фото: организаторы

Концерт состоится в ДК Алчевских на улице Жен Мироносиц, 13. Начнется “Симфобитва. Оркестровый бал дирижеров” в 19:00.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии