Харьковчан приглашают на площадь Свободы почтить память жертв Голодомора

26 ноября в 16:00 на площади Свободы пройдет поминовение жертв Голодомора 1932-1933 годов. Участники акции зажгут свечи в память о невинно погибших и почтят их память минутой молчания.

“Хоронить запрещено”. Голодомор в Харькове (Фото)

С призывом не забывать о случившейся трагедии к харьковчанам обратились губернатор Юлия Светличная и мэр города Геннадий Кернес. Глава ХОГА сообщила, что в области пройдет ряд мероприятий по наведению порядка на местах захоронений и памятных знаков жертвам Голодомора.

“Мы не можем что-то изменить в прошлом, но можем многое сделать ради будущего. Это и станет самым большим поминовением памяти жертв страшной трагедии”, – заявил Светличная.

Соратник Добкина отказался почтить память жертв голодомора

Кроме того, губернатор пообещала, что в регионе проведут научно-исследовательские работы и информационное просвещение населения с целью развенчивания мифов вокруг Голодомора 30-х годов.

В Харькове организовали марш в честь погибшего бойца АТО

“По воле тиранов украинский народ понес невосполнимые потери. Наш долг – не просто сохранить память о погибших соотечественниках, но и извлечь из прошлого свой урок, чтобы такие трагедии больше никогда не повторились”, – обратился, в свою очередь, к харьковчанам Геннадий Кернес.

Харьковские журналисты почтили память Гонгадзе и погибших коллег

Памятные мероприятия сегодня проходят и в экопарке Фельдмана. 

“Вместе со всей страной, со всем украинским народом в этот день мы чтим память погибших. Будет установлен тематический баннер, подготовлены плакаты, рассказывающие о трагических событиях тех лет. Не будет громкой музыки и увеселительных мероприятий. Вместе с тем, как всегда будут работать локации активного и познавательного отдыха и мастер-классы Города мастеров”, – сообщили в пресс-службе экопарка.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии