Харьковчан приглашают на показ фильма о разрушении архитектурных памятников

17 февраля в Харькове пройдет показ фильма “Сохранить нельзя разрушить” о состоянии памятников архитектуры в разных городах Украины. О планируемом мероприятии организаторы сообщили в Facebook.

Харьковский благотворительный фонд планирует построить Музей религий

В своей киноленте режиссер Павел Сироменко рассказывает о знаменитых архитектурных объектах, которые были уничтожены или сильно повреждены в Харькове, Киеве и семи областных центрах. В окончательную версию картины вошли харьковская “Крыша мира” в Театральном переулке и дом известного отоларинголога Степана Сурукчи. 

К обсуждению того, как сохранить памятники архитектуры, авторы привлекли директора Департамента градостроительства ХОГА Михаила Рабиновича, руководителя проекта “Ctrl+S” Елену Рофе-Бекетову, экскурсовода Макса Розенфельда и других харьковских экспертов. После показа все желающие смогут узнать о существующих юридических тонкостях в деле сохранения известных зданий и предложить свои пути решения этой проблемы.

Коммунальщик Кернеса затеял незаконный ремонт в памятнике архитектуры

Показ документального фильма начнется в 17:00 в харьковской Школе архитектуры на улице Конторской, 5. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии