Харьковчан приглашают на рыцарский турнир в Экопарке

29-20 сентября в Харьковской области состоится средневековый фестиваль с рыцарскими турнирами, мастер-классами, ярмаркой и выставкой тогдашнего быта. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Первый в Харькове фестиваль блюза собрал более пяти тысяч зрителей

В субботу харьковчане смогут посетить состязания фехтовальщиков “Щит-меч”, конное шоу, профессиональные поединки и историческую реконструкцию “свалки”, в которой будет участвовать по пять бойцов с каждой стороны. Отдельные развлечения предусмотрены для юных гостей – бои в детской и подростковой категории, а с 16:00 – “битва сеном”. 

30 сентября в Экопарке запланированы массовые “сражения” с участием женщин-рыцарей, соревнования лучников и выступление средневекового ансамбля. После проведения всех поединков пройдет награждение победителей.

В Харькове прошло сражение на мечах

Кроме того, в течение всего фестиваля будут работать ярмарка с сувенирами, выставка тогдашнего быта и фотозоны с аутентичными костюмами, а все желающие смогут попробовать свои силы на мастер-классах по стрельбе из лука, метанию копий и лепке на гончарном круге.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии