Харьковчан приглашают на шуточный спортивный забег

19 мая в Харькове на территории лыжной базы педагогического университета имени Сковороды пройдет шуточный спортивный забег “Пивная миля”. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Харьковский “Металлист 1925” разгромно уступил в Николаеве

Участникам состязаний необходимо пробежать дистанцию в 1609 метров, разделенную на четыре равных круга. При этом на каждом из отрезков соревнующиеся должны выпить по бутылке пенного напитка.

В прошлом году в забегах “Пивная миля” по всему миру приняли участие более 114 тысяч человек, однако в Харькове подобная акция пройдет впервые. Харьковчан и гостей города разделят на группы по 15-20 спортсменов, а лучшего определят по итоговому времени. Награды получат как победители в общем зачете, так и в отдельных возрастных группах. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Харьковчанка выиграла 10-километровый забег на международном марафоне

Напомним, ранее в Харькове на VІ Международном марафоне на дистанции в 42 километра победил кениец Кируи Роберт Кипкоич. По словам самого 26-летнего спортсмена, он собирался установить новый рекорд, однако из-за травмы ноги, которую он помучил на 25-м километре, смог финишировать лишь с результатом 146 минут 26 секунд. Обладательницей первого места среди девушек стала жительница Днепра Татьяна Вилисова, которая установила новый рекорд – 2:48:39.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии