Харьковчан приглашают на стадион “Динамо” поддержать сборную Украины

8 сентября харьковчан приглашают на стадион “Динамо” поддержать сборную Украины в поединке чемпионата Европы по регбилиг. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В Харькове на два дня запретят парковку возле парка Горького

В 17:00 наша команда в матче второго тура сыграет со спортсменами из Греции. Ранее украинцы со счетом 34:22 обыграли команду Мальты. Отметим, что большинство игроков национальной сборной по разновидности регби представляют харьковский клуб “Легион XIII”. Кроме того, в прошлом года Украина стала победителем чемпионата Европы, в финале переиграв сербов.

Напомним, на минувших выходных харьковский “Металлист 1925” с крупным счетом переиграл клуб из Одесской области. Еще в первые 15 минут в воротах “Балкан” отметились капитан харьковчан Александр Жданов и нападающий Дмитрий Сула (с пенальти), а во второй половине разгром завершил 29-летний защитник гостей Дмитрий Саламаха, отправивший мяч в собственные ворота. Этот успех стал для “Металлиста 1925” четвертым в шести поединках чемпионата.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.