Харьковчан приглашают на встречу с автором откровенных книг о подростках

24 мая в 19:00 в Харькове в ДК ArtAREA пройдет встреча со шведской писательницей Анной Хеглунд, которая пишет о проблемах одиночества и “несхожести с другими” среди подростков. Организаторы приглашают на встречу подростков, их родителей, педагогов (в том числе — специалистов по инклюзивному образованию), а также психологов и социологов.

Светличная вручила грамоты и пообещала повышенные выплаты лучшим ученым

Анна Хеглунд известна как автор феминистической повести для подростков “Быть мной”, которую назвали самой откровенной книгой Европы для подростков. В своем новом произведении “Об этом говорят только с кроликами” шведская писательница исследует мысли и жизнь высокочувствительного ребенка, который изображен в виде “кролика”. Она помогает читателю понять его двойственность: как это “быть другим”, но одновременно тяготеть к большей социализации.

В Харькове презентуют книгу известного американского историка

“Как и в случае с “Бути мною” — это книга, которой очень не хватало в 13 лет. Когда тебя никто не понимает и ты уверен, что это навсегда и эту пропасть ничем не заполнить. Когда ранит все, но ты все равно надеешься, что “жизнь как у всех” может быть и у тебя — еще не зная, что жить “как все” ты просто не сможешь”, – описал свои впечатления от новой книги соучредитель “Издательства” Илья Стронговский.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии