Харьковчан приглашают отметить день рождения украинской Википедии

27-28 января в Харьковской научной библиотеке пройдет марафон, посвященный дню рождения украинской Википедии. Об этом организаторы сообщили на странице в Facebook.

Харьковчан приглашают на встречу с кавалером “Ордена детской ладошки”

В этом году исполняется 14 лет со дня публикации в Вики первой статьи на украинском языке. Поэтому всем желающим предлагают принять участие в акции, где они смогут пообщаться с опытными редакторами, а также пополнить Википедию материалами на украинском, крымскотатарском или английском языке. Для этого необходимо взять с собой ноутбук (в библиотеке всего десять стационарных компьютеров), самостоятельно или при помощи инструкторов выбрать подходящую тему, после чего написать статью и получить сувенир. 

“Приглашаем всех, кто хочет научиться новому и с пользой для себя, и для мира провести время, а также вместе отпраздновать день рождения самой большой энциклопедии на украинском языке!”, – обращаются к харьковчанам представители общественной организации “Викимедиа Украина”.

В Харькове День студента отметят без интернета

Отметим, что празднование дня рождения украинского справочника стало в Харькове традиционным – в прошлом году активисты уже проводили аналогичный марафон. Помимо нашего города, он проходил более чем в 30 населенных пунктах Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии