Под Кременной украинские военные сожгли хваленый российский БМПТ “Терминатор” (Фото, видео)

Украинские военнослужащие в районе Кременной в Луганской области уничтожили хваленый российский “Терминатор” – БМПТ, которой активно хвастались российские пропагандисты, называя машину “неуязвимой”.

Об этом сообщил руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

“Недавно орки на своем главном пропагандистском раша ТВ кичились БМПТ с громким названием “Терминатор”. Столько красивых слов о том, что машину почти невозможно уничтожить… почти” – ехидно прокомментировал уничтожение БМПТ губернатор Луганщины.

Бойцы ВСУ показали уничтожение двух российских танков (Видео)

Гайдай также опубликовал фото и видео момента уничтожения БМПТ. Это первое визуально подтвержденное и зафиксированное уничтожение такое машины. На видео видно, что БМПТ была уничтожена в результате артиллерийского удара ВСУ.

БМПТ “Терминатор” – российская боевая машина огневой поддержки, созданная на базе танка Т-90. Ее задача – действия в составе танковых формирований для ликвидации противотанковых средств противника: живой силы с гранатометами и ПТРК. Машина якобы может поражать на ходу и с места танки, БМП, укрепления и другие цели.

Хотя первый “Терминатор” был полностью готов в 2006 году, на вооружение его так и не приняли. Российские войска имеют самое большее 10 машин этого типа в своем составе, еще три единицы приобрел в 2011 году Казахстан.

Комментарии