Харьковчан приглашают принять участие в научных экспериментах в центре города

21 сентября в центре Харькова пройдут IX Научные пикники, в рамках которых жители и гости города смогут принять участие в различных экспериментах. Об этом сообщают организаторы проекта.

В Харькове пройдет фестиваль украинского танца

Посетителей ждут физические и химические опыты, экономические головоломки и тестирование продуктов питания, а также квесты, финансовые игры и занятия с робототехникой. При этом часть экспериментов будет сопровождаться объяснениями на английском языке, что позволит участникам получить необходимую разговорную практику. Организаторы планируют уделить особое внимание экологическим инициативам.

“Мы запустим площадку популяризации и развития культуры обращения с отходами, где будет работать станция сортировки и исследоваться в режиме реального времени состояние загрязнения атмосферного воздуха”, – сообщил один из организаторов “Научных пикников” Артем Коновалов.

04.jpg

Фото: организаторы

Фестиваль науки пройдет в субботу в Покровском сквере с 13:00 до 18:00. Участие во всех мероприятиях и посещение локаций является бесплатным.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии